Кривец: когда подходил к «точке», волнение все–таки присутствовало

27.04.2009 11:52
Спорт Редакция

Автор голевого дубля — нападающий БАТЭ Сергей Кривец рассказал о своих ощущениях от матча с минским «Динамо»:

«Самое главное — добыли победу, причем показали при этом хороший футбол. Разумеется, очень рады. Целенаправленно готовились к этому матчу, предполагали, как собираются действовать оппоненты. Поэтому не сказал бы, что поединок принес какие–то сюрпризы. Главное впечатление: было тяжело. Хотя если судить по развитию счета, может показаться, что никаких трудностей БАТЭ не испытал. Это не так. Стали по–хорошему злее, собрались. После той неудачи тренерскому штабу не нужно было лишний раз говорить о предельной концентрации. Ведь проигрывать неприятно. А дважды кряду — тем более. Особенно было бы неудобно перед болельщиками. Нужно было непременно реабилитироваться на «Динамо» за домашнюю осечку с «Нафтаном». Счастлив, что преподнесли поклонникам такой подарок.

Ту неудачу мы уже забыли (прошлогодний проигрыш Динамо ― eSport.by). Гораздо больше заводило, что некоторые футболисты «Динамо» в предматчевых интервью не скрывали уверенности в своей победе. Но все вышло наоборот. При первом голе почувствовал, что стоит до последнего побороться за позицию. Как оказалось, не прогадал: в результате Максим Скавыш выбрался практически один на один с голкипером и неотразимо пробил в угол.

А во второй результативной комбинации уже я должен благодарить Макса. В принципе, все сделал именно он: добыл мяч, отдал отличный пас. Третий гол стал следствием пенальти. Когда подходил к «точке», волнение все–таки присутствовало. Уверенности, что непременно забью, не было. Но с мандражом удалось справиться. Не хочется доставать мяч из сетки, даже если ведешь с крупным счетом. Но ничего не поделаешь — это футбол. В конце концов рано или поздно нас бы все равно размочили. Излишне расстраиваться по этому поводу не собираемся. Вообще мы на каждый матч выходим биться, в том числе и за Виктора Михайловича. Будем готовиться к очередному поединку в отличном настроении. Надеюсь, что и болельщики ожидают его с нетерпением. К слову, хотелось бы поблагодарить наших фанатов за горячую поддержку. Мы ее очень ценим. И постараемся сделать все, чтобы их не разочаровать»,— цитирует Кривца официальный сайт БАТЭ.

Как вам новость?
Головоломки