Хэнлон: эту победу мы посвящаем болельщикам

27.04.2009 13:08
Спорт Редакция

После победного поединка со сборной Словакии главный тренер белорусской сборной Глен Хэнлон рассказал о том, как идет работа по комплектованию состава и оценил игру сборной Беларуси после двух матчей:

Дело не только в счете. И даже не в том, что канадцы все–таки сильнее словаков. Главный залог успеха в том, что это была уже вторая игра, тогда как с Канадой для многих наших парней она была первой в карьере на таком уровне. Да еще против такого соперника: это все равно, что, не ходя в школу и не выучив азбуки, писать обзор финала чемпионата мира. Сегодня же было куда меньше волнения и больше строгости. Сейчас даже думаю, может зря мы «перекрутили» команду накануне стартового поединка. Нужно было позволить ребятам сыграть проще. Насчет сегодняшнего буллита (не засчитанный буллит Грабовского ― eSport.by) скорее соглашусь с рефери: все–таки движение шайбы назад было, это нарушение. В конце концов главное это то, что мы сегодня победили. Бросаем мы действительно все еще мало, но контроль шайбы явно возрос.

О получасовой игре Грабовского: «Насчет редкости не соглашусь. Возможно, это случается не так часто, но в «Вашингтоне» у меня Овечкин играл в таком ритме часто. А здесь у нас все–таки скоротечный мировой чемпионат, а не регулярный сезон с более чем полусотней игр. Если матер способен играть, он будет играть. Миша такой.

О приезде Денисова: Сегодня утром я с ним созванивался, он улаживает последние формальности в Америке.

О молодых игроках сборной: Нужно было выбирать из двух рисков, и я не рискнул в такой ситуации бросить в бой молодого защитника (Антонова — eSport.by). Но ни он, ни к примеру, не попавший пока в заявку Коробов не зря смотрят такие игры со стороны и работают со сборной. Их время впереди. Пока же они могут учиться, как добиваться результата даже минимальными силами. И еще: хотел бы обратиться к нашим болельщикам. Жаль, на трибунах их сейчас не так много, как хотелось бы, но, уверен, многие в эти дни не отходят от телевизора. Эту победу мы посвящаем им. Всем, кто к нам неравнодушен»,  ― цитирует Хэнлона газета «Прессбол».  

Как вам новость?
Головоломки