Кульбаков обвинил Тумиловича в оскорблении бригады судей

27.04.2009 13:41

Главный арбитр футбольного матча «Динамо» — БАТЭ Алексей Кульбаков заявил об оскорблении его бригады со стороны представителя «Динамо». В итоговом протоколе гомельчанин Алексей Кульбаков, признанный в 2008 году лучшим арбитром страны, записал, что «после окончания первого тайма не внесенный в протокол представитель ФК «Динамо» Минск Тумилович Геннадий в подтрибунном помещении в нецензурных выражениях оскорблял судейскую бригаду».

Геннадий Тумилович является заместителем генерального директора «Динамо» по спортивной и организационной работе. На пресс-конференции после матча, который завершился победой гостей со счетом 3:1, главный тренер Динамо» Славолюб Муслин заявил, что первый мяч, который забил БАТЭ на 42-й минуте, был «подарком судьи».

Согласно новому регламенту чемпионата главным тренерам клубов на послематчевых пресс-конференциях запрещено «комментировать и оценивать качество судейства». Ожидается, что эта ситуация будет рассмотрена на заседании Дисциплинарного комитета Белорусской федерации футбола, сообщают «Белорусские Новости».