«Брестские зубры» победили в двух из трех игр этапа чемпионата Интерлиги

27.04.2009 20:50
Спорт Редакция

«Брестские зубры» победили в двух из трех игр литовского этапа чемпионата Интерлиги по бейсболу, который проходил в Вильнюсе с 24 по 26 апреля.
Как сообщил главный тренер «Брестских зубров» Игорь Лукашевич, они победили команду «Рига» со счетом 23:3 и вильнюсскую «Логиполию» с результатам 8:5, а уступили каунасской «Литуанике» — 1:9.

«Старт Интерлиги показал, что нам есть над чем работать, но это решаемые вопросы, — отметил И.Лукашевич. — В этом сезоне мы включили в команду несколько новых игроков, и для полноценной адаптации им необходимо некоторое время».

По словам И.Лукашевича, в нынешней Интерлиге принимают участие восемь команд. Они разделены на две группы. В одной группе выступают «Литуаника», «Логиполия», «Рига» и «Брестские зубры», в другой — две белорусские столичные команды — «Минск» и БГУФК, а также две литовские — «Ветра» (Утена) и «Викинги» (Вильнюс).

Бейсболисты «Минска» и БГУФК провели в рамках игр литовского этапа чемпионата Интерлиги по две встречи, в которых уступили своим соперникам. Белорусский этап Интерлиги по бейсболу состоится в Бресте и Минске в конце мая — начале июня.

В 2008 году «Брестские зубры» второй раз подряд стали бронзовыми призерами этих соревнований, сообщает БелаПАН.

Как вам новость?
Головоломки