Владимир Корытько: «После полученной травмы мне еще не хватает игровой практики»

28.04.2009 12:38
Спорт Редакция

В рамках 25-го тура чемпионата Украины донецкий «Металлург» на выезде с минимальным счетам обыграл «Ильичевец» (0:1). Полузащитник гостей белорус Владимир Корытько был одним из самых заметных игроков матча. После окончания встречи он поделился своей точкой зрения на то, что происходило на поле.
 
«Безусловно, весь матч было заметно наше преимущество. И все же матч не был таким простым. У хозяев есть еще шансы на спасение, а потому они были очень мотивированы, к тому же они играли дома. И все же ясно, что уровень наших игроков значительно выше.
 
Но мы победили с минимальным счетам. Хотя и у меня были хорошие возможности, но не забил. Наверное, мне еще не хватает игровой практики после полученной травмы. Но, чувствую, что потихоньку набираю свою оптимальную форму. Полагаю, что игры чемпионата в этом здорово помогают, хотя и тренировочный процесс чрезвычайно важен.
 
Впереди матч с «Днепром». Для нас это один из самых важных поединков сезона. Это будет ключевой встречей за еврокубковые места. Нам очень нужна победа, чтобы сделать необходимый задел. Главное выполнить тренерскую установку на игру, да и тот факт, что вернутся в строй наши ведущие исполнители, должен нам значительно помочь. Считаю, что болельщиков ожидает отличный матч двух достойных соперников», — приводит слова Корытько официальный сайт клуба.

Как вам новость?