1-го июня состоится Драфт юниоров Континентальной хоккейной лиги

28.04.2009 12:46
Спорт Редакция

Центральное Скаутское Бюро КХЛ, занимающееся организацией и проведением Драфта, приступило к завершающему этапу подготовки.
 
В драфте юниоров КХЛ принимают участие следующие категории хоккеистов в возрасте от 17 до 20 лет:
— выпускники российских хоккейных школ, не входящих в систему КХЛ;
— выпускники хоккейных школ клубов КХЛ, не включенные клубами в состав молодежной команды, принимающей участие в соревнованиях Молодежной хоккейной лиги;
— хоккеисты, выступающие в соревнованиях по хоккею на территории России и не имеющие контрактных отношений с клубами КХЛ;
— хоккеисты в возрасте от 17 до 21 года, выступающие в соревнованиях по хоккею за пределами России и не имеющие контрактных отношений с клубами КХЛ.
 
Клубы КХЛ имеют право защитить от участия в Драфте юниоров выпускников своих хоккейных школ, включенных в состав их молодежных команд, принимающих участие в соревнованиях МХЛ.
 
В срок до 30 апреля 2009 года Центральное Скаутское Бюро КХЛ представляет в клубы два предварительных квалификационных списка участников Драфта, в которые должны быть включены:
— игроки в возрасте от 17 до 21 года, выступающие в соревнованиях по хоккею за пределами России и не имеющие контрактных отношений с клубами КХЛ;
— игроки, выступающие в соревнованиях по хоккею на территории России и не имеющие контрактных отношений с клубами КХЛ.
 
В срок до 15 мая 2009 года клубы КХЛ должны представить в Центральное Скаутское Бюро общий список выпускников своих школ 2009 года и указать среди них игроков, включенных в составы их молодежных команд.
 
В срок до 22 мая 2009 года Центральное Скаутское Бюро КХЛ публикует два итоговых квалификационных списка участников Драфта, в который также включаются выпускники хоккейных школ клубов КХЛ, не включенные клубами в составы их молодежных команд, сообщает официальный сайт КХЛ.

Как вам новость?