Глен Хэнлон: «Главного мы добились — победили»

29.04.2009 09:04
Спорт Редакция

Главный тренер сборной Беларуси Глен Хэнлон рассказал о своих впечатлениях после матча со сборной Венгрии:
«Я действительно не хочу говорить о негативных сторонах нашей игры. Мы исполнили более сорока бросков, организовали много голевых моментов у ворот соперников, разрыв шайб мог быть куда более существенным…

Если вы разбираетесь в спорте, то не можете не признавать значения мотивации. Для венгров она на этом чемпионате, возможно, сильнее, чем у кого бы то ни было: страна впервые за долгие годы в группе сильнейших. Но и при всем этом главного мы добились — победили. Не могу не отметить полезность Калюжного, который сыграл просто здорово.

Мне вопрос о лучшем в конце игры не задавали, на него отвечал Володя Цыплаков. У меня обычно спрашивают только в котором часу ужин (Смеется.). А если серьезно, то я бы отметил заодно и Денисова. Парень вышел на лед чуть ли не с трапа самолета, после многократной смены часовых поясов…

Поставьте себя на его место: после такой дороги — и сразу в бой. Причем не где–нибудь, а на чемпионате мира. Не жалею, что решили выставить его на игру и считаю, что он один из пяти наших лучших защитников на этом чемпионате.

Что же до усиления, то мы, естественно, постараемся добиться улучшения показателей перестановками и положенной сейчас дозаявкой двух игроков. В атаке это Боровков и Стефанович.

От Андрея (Костицына  ― eSport.by ) за последние дни неоднократно услышали «нет». Поэтому действительно далее не будем предпринимать попыток. Хотя бы потому, что у команды есть игровая схема, усвоить которую он быстро сможет едва ли. Поэтому в дальнейшем будем опираться на имеющихся в наличии исполнителей. И это не значит, что не сможем добиться успеха. Я, между прочим, до сих пор ни разу в жизни не был в Берне (В Берне пройдут все матчи плей–офф чемпионата мира — eSport.by.)Почему бы не посетить его вместе с командой?», — цитирует Хэнлона «Прессбол».
 

Как вам новость?
Головоломки