Сеолин: я сразу согласился на предложение играть в «Немане»

29.04.2009 13:21
Спорт Редакция

Бразильский нападающий гродненского «Немана» рассказал о том, как он освоился в новом для себя клубе и том, как необходимо играть в матче против минского «Динамо»:

Сам я из Бразилии, из Порту–Алегри, который находится на берегу океана. Мой старший брат занимался в футбольной секции, туда пошёл и я, спустя три года выступал уже лучше, чем он. С 7 до 12 лет я играл в футзал, потом перешёл в большой футбол. В Беларусь попал через агента с Украины.

Один раз мы были в Турции, я попал на просмотр к «Дариде». Моя игра им понравилась, и в скором времени я подписал контракт. Тогда команду тренировал Людас Румбутис. Нынешний сезон для меня чётвертый в Беларуси. Да, все время играл на позиции нападающего, что в футзале, что в большом футболе. Хотя между этими видами спорта существует большое отличие. В зале нужно обладать техникой, а на траве выносливостью и силой. Да и скорости совсем другие.

Люблю играть свободного нападающего. Открылся, получил мяч, убежал, если есть свободное пространство. У меня возникли некоторые проблемы с МТЗ–РИПО. Если бы я там остался, то был бы недоволен. Но, я часто созваниваюсь со своими бывшими одноклубниками ― Камара и Рафаэлом.

Я сразу согласился, когда мне предложили играть в «Немане». Кстати, в Гродно не получалось играть против «Немана». В Минске, на стадионе «Трактор» часто выходил в основном составе. Даже гол гродненцам забил, тогда сыграли вничью.

Мне понравился Гродно, здесь очень много памятников архитектуры. Я люблю небольшие города. Здесь отличный стадион, много болельщиков, которые красиво поддерживают свой клуб. И в команде приняли хорошо. Со многими ребятами я уже был знаком — Коваленком, Денисевичем, Дера, Шепетовским. Вместе проводим много времени.

Первый раз на хоккейный матч я пошёл в Минске, сначала этот спорт мне не понравился, там, в отличие от футбола нет эмоций. Но зато есть скорость. Сейчас болею за сборную Беларуси, которая выступает на чемпионате мира в Швейцарии.

Мы хорошо настроились на этот («Сморгонь» — «Неман» ― eSport.by ) матч, не опустили голову после поражения от «Шахтера». У нас в Сморгони все получилось. Мы успели отдохнуть после игры в среду.

Звоню родственникам три раза в неделю. Переживают, хотят, чтобы я играл в Бразилии. Но пока это проблематично — чемпионат Бразилии очень сильный. Вот недавно уехали домой Жувенал и Марсио. Ну, у Жувенала проблемы со здоровьем, но почему уехал Марсио мне непонятно.

О голах в ворота «Динамо»: Да, помню эти два мяча, когда я выступал за «Дариду», и мы играли на стадионе «Динамо». Проигрывали 1:0, Людас Румбутис выпустил меня на замену. Первый гол я забил, когда Виталик Шепетовский бил головой, я подхватил мяч и с левой ноги пробил. При втором взятии ворот мне также ассистировал Шепетовский, он подал с фланга, а я головой забил.

О предстоящем матче с «Динамо»: Победить можно, прежде всего, за счёт того настроя, какой был у нас в Сморгони, и главное много не ошибаться.

О кумирах: Это Криштиану Роналдо. Нравятся команды «Манчестер Юнайтед» и «Барселона».

О личной жизни: «Я очень спокойный. Люблю побыть один в тишине. Есть девушка. Живёт в Минске, приезжает, когда есть выходные. Скучаю, но это не мешает мне играть в футбол», ― цитирует Сеолина официальный сайт «Немана».

Как вам новость?
Головоломки