Белорусские таэквондисты привезли с чемпионата Европы три золотые медали

29.04.2009 13:20
Спорт Редакция

В Бенидорме (Испания) завершились 15-й юниорский и 24-й взрослый континентальные чемпионаты по таэквондо по версии ITF. Нашу страну на них представляли три спортсмена Белорусского общественного объединения таэквондо.

В юниорском турнире (14–17 лет) честь белорусского флага защищали двое спортсменов Белорусского общественного объединения таэквондо (БООТ) из Витебска: призер первенства страны Сергей Зезюлин (весовая категория более 70 кг) и Сергей Журов (до 63 кг). Они боролись за победу в трех видах состязаний.

В итоге Сергей Зезюлин заслуженно завоевал «золото» в специальной технике, уверенно обойдя Адольфа Колина из Германии и Романа Кудашова из России.

В спарринге в старшей возрастной категории (старше 17 лет) участвовал двукратный призер чемпионатов Европы, обладатель 2–го дана Олег Проневич (весовая категория до 71 кг) из столичного клуба «Спарта».

Подводя итоги прошедших еврочемпионатов, в которых приняли участие спортсмены из 21 страны, председатель Белорусского общественного объединения таэквондо Мечислав Витковский высоко оценил выступление наших спортсменов.

Трое белорусских единоборцев привезли домой из Испании награду высшей пробы. В то время как более многочисленные команды Испании, Швеции, Шотландии, Словакии и Нидерландов не завоевали ни одной золотой медали, сообщают «Белорусские Новости».

Как вам новость?
Головоломки