Троцюк: БАТЭ выигрывает не за счет работы с судьями

29.04.2009 13:55
Спорт Редакция

Главный тренер брестского «Динамо» Евгений Троцюк оценил для eSport.byстарт команды в чемпионате и игру новичков команды, признался, что не волнуется относительно временного отсутствия голов у Дмитрия Мозолевского, а также заявил, что все разговоры о предвзятом судействе в матча с участием БАТЭ — лишь послематчевые эмоции проигравших команд.  

— Как оцените старт команды?

— Нормально.  

— 7 очков — это то, на что вы рассчитывали после четырех туров?

— Да. Пока идем по плану.  

— Победа над МТЗ-РИПО далась непросто…

— Это была игра равных соперников. Сначала мы не совсем правильно действовали против Ледесмы. Он вел всю игру и организовал несколько острых выпадов. Но потом  разобрались, и стало попроще.  

— Установки «сломать» его не было?

— Нет, конечно. Был игровой стык. В нашей штрафной он шел на добивание. Там даже никто его не касался — видимо, сам ногу подвернул.  

— Результатом вы довольны, а игрой, судя по всему, не очень…

— Ну почему? Во втором тайме с МТЗ-РИПО показали неплохой уровень.  

— После матча с минским «Динамо» вы посетовали на то, что вас не устроила игра центральных полузащитников. Это проблема конкретного матча или это более глобальный вопрос?

— Тогда я говорил именно о матче с минчанами. Мы проиграли в желании. Я бы не сказал, что наша средняя линия слабее, чем у команды Муслина. А вот с мотивацией что-то у нас не получилось. Пропустили быстрый гол и не смогли переломить игру. В таких матчах нужно играть через не могу.  

Фактически с «Динамо» игра шла до второго гола. До того, как отличился Драгун, не могу сказать, что нас переигрывали. Даже, наоборот, мы выглядели лучше. А уже когда счет стал 2:0, то игра почти закончилась. Таков наш специфический футбол. В Англии не сдаются до последней минуты, а у нас 2:0 — и все.  

— Пока не забивал Мозолевский…

— В этом плане тревог нет. У него в каждом матче есть 2-3 верных момента. Подводит реализация. Он старается и создает моменты. Ему просто нужно забить первый мяч.  

— Зимняя история с неудавшимся переходом в БАТЭ на него повлияла?

— Нет. Он работает продуктивно, и никаких претензий у меня к нему нет. Дима прекрасно понимает, что это жизнь. На сегодня он футболист брестского «Динамо» и выкладывается по полной.  

— Как оцените игру новичков?

— Гончаров оправдывает наши ожидания. Мороз тоже старается, с каждой игрой выглядит все лучше и лучше. А вот Папуш чуть-чуть, скажем так, недорабатывает. Если первую игру он провел на хорошем уровне, то потом случился необъяснимый спад. Это не то, что мы от него ждем. Он играет без обострения.  

— Вы сыграли уже с минским «Динамо», МТЗ-РИПО. Как на это фоне выглядела ваша команда?

— На уровне.  

— За медали способна бороться?

— Следующие три тура все покажут. Пока выглядим неплохо.  

— Вам предстоит игра с БАТЭ… Как к ней готовитесь?

— В обычном режиме. До игры никто отдавать три очка не собирается. Это такой же матч, как и все остальные. Будем настраивать ребят на победу. Но велосипед в плане какой-то дополнительной мотивации изобретать не планируем.  

— В прошлогодних матчах с БАТЭ «Динамо» уступило. Не обошлось без недовольства судейством (На пресс-конференции Евгений Троцюк сказал: «Трактовка судьей одинаковых нарушений правил только в сторону брестского «Динамо», эти желтые карточки — они, конечно… Мне трудно объяснить логику поведения арбитра, почему он одни и те же нарушения с нашей стороны карал предупреждениями, а схожие фолы БАТЭ пропускал», — приводит слова Троцюка официальный сайт БАТЭ). Вы тоже, как и Рудик с Тумиловичем, считаете, что судьи помогают борисовской команде добиваться результата?

— Нет. Арбитры судят очень квалифицированно и объективно. Просто после поражения всегда есть недовольные. А когда команда берет три очка — все замечательно. Так что все слова — послематчевые эмоции. Если говорить о матче минского «Динамо» и БАТЭ, то, по моему мнению, судейство было на хорошем уровне. Как и в прошлом году в наших с борисовчанами играх.  

— То есть судейского прихвата в Борисове не боитесь?

— Ни в коем случае. В БАТЭ работают порядочные люди. Команда выигрывает за счет класса, а не за счет работы с судьями. Мы идем в Борисов спокойно. Уверен, никаких вопросов там не будет.

Как вам новость?
Фото и видео

«Поймал «крокодила» — На Гродненщине рыбак выловил щуку весом более 12 кг

В украинском Днепре ракета попала в жилую пятиэтажку. Есть погибшие

МВД показало кадры контртеррористических учений в Минске по сценарию теракта в Crocus City Hall

«Хозяин хотел 1,5 миллиона долларов» — Белорус показал «непокорённый» домик в Минске

«Инженерная мысль на высоте» — В TikTok показали старинный деревенский ключ. Как им пользоваться?

«Они там круглые сутки плавают?» — Часы из синхронисток в израильском аэропорту покорили соцсети

«Чем пичкают?» — Парень спросил в TikTok, что не так с купленной курицей. Но белорусов удивила не она

В США побили мировой рекорд по танцам на пуантах — одновременно станцевали 353 балерины

«Яша, тебя ничего не смущает?» — Брестчанин показал в ТикТоке «позор всех аистов». Но белорусы не согласились

В Индонезии впервые за 22 года проснулся вулкан Руанг – сотни людей эвакуировали

В ГАИ показали, как в Витебске легковушка сбила на переходе 9-летнего мальчика

«Белорусская Голландия» — В TikTok показали поле из тюльпанов на Брестчине. Пользователи не поверили

«Звучит как болезнь» — В TikTok посоветовали белорусам есть этот редкий гриб. А может, не стоит?

Лук, грибочки и экскаватор. Вот как готовит завтрак заведующий машинно-тракторным парком

Головоломки