Белорусские самбисты завоевали пять серебряных медалей на этапе Суперкубка мира

29.04.2009 16:05

Белорусские самбисты завоевали пять серебряных медалей на этапе Суперкубка мира памяти Анатолия Харлампиева, который прошел в Москве.

В турнирах по спортивному самбо на вторую ступень пьедестала поднялись Татьяна Москвина (весовая категория до 48 кг) в соревнованиях среди женщин, а также Дмитрий Базылев (до 68 кг), Алексей Степаньков (до 82 кг), Евгений Семочкин (до 100 кг) и Юрий Рыбак (свыше 100 кг). В финальных схватках наши спортсмены уступили российским борцам.

В шаге от пьедестала остановились наши соотечественники Магомед Абдулганилов (до 82 кг) и Андрей Кипцевич (до 90 кг), уступившие в поединках за бронзу и обосновавшиеся на четвертом месте. Антон Машкович (до 62 кг), Степан Попов (до 74 кг), Екатерина Прокопенко (до 60 кг), Анжела Паим (до 60 кг), Елена Радкевич (до 72 кг) разделили с соперниками пятые-восьмые места, Дарья Юрлевич (до 68 кг) ― пятое-седьмое.

Безоговорочную победу на турнире одержала сборная России, в активе которой 19 золотых, 12 серебряных и 15 бронзовых медалей. Беларусь в командном зачете заняла второе место, сообщает БЕЛТА.