1/8 финала Лиги чемионов: "Реал" обыграл "Рому" и триллер в Бельгии

18.02.2016 08:25

В среду, 18 февраля, прошли еще два первых матча в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. Мадридский "Реал" в своем первом матче в ЛЧ под руководством Зинедина Зидана одержал гостевую победу со счетом 2:0 над "Ромой", которая также проводила первый матч во главе с Лучано Спалетти.

За весь первый тайм "Реал" не нанес ни одного удара в створ ворот противника, однако уже первый удар в створ в матче достиг цели на 57-й минуте: свой 12-й гол в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов забил Криштиану Роналду.

"Рома" бросилась отыгрываться, а в результате получила еще один гол в свои ворота после контратаки от Хесе Родригеса.

В Бельгии немецкий "Вольфсбург" к концу второго тайма вел со счетом 3:0, однако в концовке матча "Гент" вопрял духом и обрушил шквал атак на ворота противника. На 80-й минуте хозяева отыграли один мяч, а Калифе Кулибали сократил отставание до минимума. Тем не менее большего бельгийцам добиться не удалось – 2:3.