Надежда Скардино выиграла гонку преследования на ЧЕ по биатлону

27.02.2016 14:57

Белорусская биатлонистка Надежда Скардино, которая является бронзовым призером Олимпиады в Сочи и двукратной чемпионкой Европы, выиграла гонку преследования на чемпионате Европы, который 27 февраля прошел в Тюмени.

Надежда Скардино преодолела трассу в 10 километров за 30 минут и 1,7 секунды, допустив два промаха на заключительной стойке. Второе место заняла Каролин Хорхлер из Германии, которая промахнулась по одному разу на первом и третьем огневых рубежах. Она уступила победительнице 7,4 секунды.

Бронзовым призером стала норвежка Ингрид Тандревольд, заработавшая три штрафных круга и отставшая от белоруски на 14,1 секунды. Российская биатлонистка Анастасия Загоруйко проиграла ей всего 0,3 секунды и расплакалась из-за четвертого места.

Немного позже состоится мужская гонка преследования на 12,5 км с участием пятерых белорусских спортсменов.