Российский «Зенит» и «Челси» Абрамовича вылетели из Лиги чемпионов

10.03.2016 08:52

Вечером 8 марта определились еще два четвертьфиналиста футбольной Лиги чемпионов. Так, португальская "Бенфика", которая ранее дома одолела российский «Зенит» со счетом 1:0, смогла одолеть его в гостях – 1:2.

Счет в матче открыли питерцы, когда на 69-й минуте когда точной передачей Юрия Жиркова воспользовался Халк. Но на 85-й минуте Николас Гайтан сравнял счет, а на последних секундах встречи Талиска забил второй мяч — 2:1.

А в Лондоне английский "Челси" принимал французский "Пари Сен-Жермен". Их встреча в столице Франции завершилась победой парижан со счетом 2:1. Такой же итог был и у ответного матча. На гол Диего Косты парижане ответили точным ударами Адриена Рабио и Златана Ибрагимовича. В итоге «ПСЖ» также вышел в четвертьфинал.