Определились все четвертьфиналисты Лиги чемпионов УЕФА

17.03.2016 12:02

Футболисты испанской "Барселоны" и немецкой "Баварии" стали последними участниками четвертьфинала Лиги чемпионов УЕФА по итогам ответных матчей 1/8 финала, которые прошли вечером 16 марта.

Действующий обладатель Кубка чемпионов «Барса» в ответном матче 1/8 финала, как и ожидалось, без особых проблем обыграл на своем поле английский «Арсенал» со счетом 3:1 и продолжит борьбу за сохранение титула. Все голы записали в свой актив суперфорварды «сине-гранатовых» Неймар (18), Луис Суарес (65) и Лионель Месси (88), на что гости сумели ответить голом Мохамеда Эльнени (51). Первая встреча этих команд в Лондоне также завершилась победой испанской дружины — 2:0 благодаря голевому дублю Месси.

Другой матч оказался куда более напряженным и непредсказуемым. Финалист прошлого розыгрыша итальянский «Ювентус» сошел с дистанции, уступив по сумме двух встреч «Баварии», но был очень близок к выходу в четвертьфинал. Встреча в Мюнхене прошла по сценарию первой игры в Турине, когда гости, баварцы, вели в счете 2:0, но не удержали преимущества, завершив матч вничью 2:2. На этот раз уже итальянский клуб был впереди — 2:0, после точных ударов Поля Погба (5) и Хуана Куадрадо (28). Однако мюнхенцы показали, что даже такой поворот событий не может смутить их. Во втором тайме они «дожали» соперников — первый мяч в ворота Джанлуиджи Буффона забил Роберт Левандовски (73), а когда до окончания основного времени оставалось около минуты Томас Мюллер сравнял счет, переведя игру в овертайм. Первая половина дополнительного времени прошла без забитых мячей, а в самом начале второй гости дрогнули, пропустив два гола в течение двух минут. Сначала отличился Тьяго Алькантара (118), а затем окончательный результат установил Кинглси Коман — 4:2, и «Бавария» идет дальше.

Кроме «Барселоны» и «Баварии» в восьмерку четвертьфиналистов пробились два представителя испанской столицы «Реал» и «Атлетико», английский «Манчестер Сити», немецкий «Вольфсбург», французский «Пари Сен-Жермен» и португальская «Бенфика» из Лиссабона.

Жеребьевка 1/4 финала состоится 18 марта в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне. Первые четвертьфинальные матчи пройдут 5 и 6 апреля, ответные – 12 и 13 апреля. Полуфинальные встречи состоятся 26-27 апреля и 3-4 мая, решающий поединок Лиги чемпионов пройдет 28 мая на стадионе «Сан-Сиро» в итальянском Милане.

Сегодня вечером, 17 марта, после повторных встреч 1/8 финала определятся четвертьфиналисты второго по рангу континентального турнира Лиги Европы.

Источник: БелТА