Cкоро забью

02.05.2009 17:10
Спорт Редакция

Две игры с минскими командами закончились для нас с диаметрально противоположными результатами. Все по делу — в столице мы очков не заслуживали, а дома нам заметно помогла потеря лидера соперников.
 
С «Динамо» нас подкосил очень быстрый гол — пропустили уж на 10-й секунде, и это спутало нам все карты. Такой поворот событий не только надломил нас психологически, но и разрушил тактический план на игру — мы собирались играть на контратаках, а тут вынуждены были раскрываться. Проиграли по делу — хозяева контролировали мяч, выглядели куда предпочтительней. Хотя забили после наших ошибок. Второй гол — в штрафной три защитника и один нападающий, но они так и не разобрались. К тому же был не прострел, а навес. Но это все равно ни о чем не говорит — возможностей забить у нас практически не было, а вот пропустить могли. По такой игре отыграться после 0:2 к перерыву — нереально.
 
С МТЗ начали как обычно — за упокой. Они нас буквально разрывали, особенно выделялся Ледесма. Он творил, что хотел — все атаки шли через него. И если бы не Саня Плотников, выручивший нас при двух выходах один на один, не знаю, что было бы …
А затем, наверное, сработало правило — не забиваешь ты, забивают тебе. К тому же во втором тайме нам было куда проще — Ледесма получил травму, и у МТЗ ничего не клеилось. Его никто специально не «выносил» — в игровом эпизоде в штрафной боролись, и намерения выключить из игры лидера соперника не было. С удивлением прочел в интернете, что у него разрыв боковых связок — думал, что проблемы с голеностопом. Жаль, что такой игрок выпал — для нашего чемпионата Ледесма просто находка! Все видит, играет без мяча, с мячом. Хотя, возможно, мы дали ему слишком много простора. А если бразильцу дать разогнаться, его потом не остановишь — они все такие.
 
Забил Леша Бага, отметивший свое возвращение на поле после долгого перерыва. До этого мог Рома Василюк отличиться — двоих обыграл в штрафной и пробил, но защитник почти с линии ворот вынес.
 
А вот у меня снова не получилось забить. Прошло уже четыре тура, но я по этому поводу не заморачиваюсь. Если сравнивать физическое, психологическое состояние перед стартом и сейчас — заметно прибавил. Сказывалась все эти проблемы с переходом. Форму набрал, думаю, скоро забью. А там пойдет — это я по прошлому году помню.
 
Настрой на БАТЭ обычный. Вот если бы я перешел в эту команду, тогда настрой был бы особенным. Просто хочется сыграть на хорошем поле, на хорошем стадионе, при большом количестве болельщиков. Против БАТЭ всегда хочется сыграть хорошо.
 
Спасибо огромное за пожелания и поздравления с днем рождения! Отвечаю на некоторые вопросы.
 
Дима, какой твой любимый футболист, может кумир из мирового футбола?
Выделял Зидана, а теперь — Месси.
 
Как оцениваешь шансы «Динамо» на попадание в тройку?
Сезон покажет! Это то же самое, что говорить о шансах сборной Беларуси по хоккею и рассуждать, какое место она займет. Хотя там определенности в десятки раз больше.
 
А правда что Ковалюк и Василюк родственники?
Наверное, все об этом знают — Рома женат на сестре Ковалюка.
 
Хочу поздравить с днем рождения! Всего-всего самого наилучшего и побед, конечно же! А и еще не мог бы ты подсказать где можно найти информацию (подобно той, что есть на официальном сайте «Динамо» о других игроках) о пяти новичках команды.
Спасибо еще раз. Не знаю, спрошу у нашего пресс-атташе Эдуарда Белемука. Думаю, что в ближайшее время эта информация появиться.

Как вам новость?