В Беларуси придумали новую игру Strike Pool — симбиоз бильярда и боулинга

28.03.2016 09:10
Спорт Редакция

Белорусские любители бильярда и боулинга придумали абсолютно новую игру под названием Strike Pool. Игра ведется на бильярдном столе шарами для пула, однако счет ведется по правилам боулинга. В ближайшее воскресенье, 3 апреля, на минской спортивно-тренировочной базе NOGA Pool House состоится первый пробный турнир по "Страйк пулу".

Игра в "Страйк пул" ведется десятью пронумерованными шарами (от 1 до 10) и битком. Каждый правильно забитый шар дает одно очко, плюс дополнительные очки начисляются за "Страйк" и "Спэа" (Spare).  Выигрывает тот, кто наберет максимальное количество очков за 10 фреймов. В каждом фрейме игрок имеет возможность сделать 2 подхода (включая разбой), чтобы забить в произвольном порядке все 10 шаров.

Турниры по "Стайк пулу" планируется проводить в Минске с форами, чтобы уравнять шансы профессионалов и любителей. Регистрация на первый пробный турнир предварительная, она уже открыта на сайте Лиги любителей бильярда (если возникнут вопросы по регистрации, обращайтесь к автору игры).

По ссылкам ниже материалы для знакомства с игрой:

Презентация игры Strike Pool

Протоколы в игре Strike Pool

Счет в игре Strike Pool

Правила игры Strike Pool

 

Автор игры – © Андрей Татаринов, Минск, Беларусь, 2016

Организатор турнира – СТБ NOGA Pool House

В Беларуси придумали новую игру Strike Pool — симбиоз бильярда и боулинга

Как вам новость?