Глен Хэнлон: «Когда пробивали буллиты – молился»

03.05.2009 12:11

Главный тренер сборной Беларуси по хоккею Глен Хэнлон прокомментировал победу над финнами (2:1ПБ).

«Я надеюсь, что Андрею воздастся по заслугам за ту игру, которую он показал против финнов. Мы избрали оборонительную тактику, сделав все возможное, чтобы не допустить выходов соперника «три в два» и «два в одного». По истечении половины второго периода мы вновь перестроились и, думаю, что это помогло. Что конкретно поменяли — не спрашивайте. Не хотелось бы вдаваться в наши секреты.

Еще перед игрой стало известно, что не могу рассчитывать на Колюжного и Кольцого. Не стану кривить душой: это был шок. Судите сами: каждый из них проводил на площадке по двадцать с лишним минут за игру. И нам предстояло найти им замену. Но я еще раз убедился, насколько дружная у нас команда. На скамейке были все: и травмированные, и наш запасной вратарь Игорь Брикун. Все переживали за успех. Это настоящая сила духа.

Когда исполнялись буллиты, я не смотрел на лед. Эдуард Занковец обронил деньги, и я их искал (Смеется.). На самом деле — молился», — приводит слова Хэнлона «Прессбол».