Сергей Гуренко: «Кто знает, может, и вернусь в «Неман»

03.05.2009 14:10
Спорт Редакция

Ключевой фигурой прошедшего матча между «Неманом» и минским «Динамо» стал Сергей Гуренко, который вернулся в родной город спустя 14 лет. Полузащитник поделился впечатлениями от игры, а также не исключил вариант своего возвращения в Гродно.
 
Об игре: «Конечно, хотелось победить. Гродненские футболисты проявили бойцовские качества. Команда сыграла на пределе своих возможностей, победить могли и те, и другие. Результата закономерен. В психологическом плане мы еще не отошли от БАТЭ. В чемпионате очки будут терять все команды, впереди много игр, но ничья не тот итог, которого мы ожидали. Не хватало агрессии в атаках, не очень удачно действовали в обороне — любое выбивание мяча вызывало панику. Я бы не сказал, что игра была тягучая, «Неман» сбивал темп».
 
О ностальгии: «Стадион в Гродно лучший в Беларуси по уюту и атмосфере. Да и команда достойна самых высоких мест, я всегда болею за Гродно. Приятно возвращаться домой и видеть, что болельщики помнят тебя. Смог бы я вернуться в «Неман»? Думаю, что в качестве игрока, скорее всего, нет. Возраст не тот. Дальше — чем черт не шутит? А пока я игрок «Динамо», я востребован, на меня есть надежда и я буду работать, чтобы выполнить возложенные на меня функции», — приводит слова Гуренко официальный сайт «Немана».

Как вам новость?