Глен Хэнлон: «Если бы «Динамо» не участвовало в чемпионате КХЛ, победы над финнами не удалось бы достичь»

03.05.2009 14:19
Спорт Редакция

В преддверии матча с чехами главный тренер сборной Беларуси Глен Хэнлон рассказал о последних новостях из стана команды, а также вспомнил о самой яркой победе нашей команды под его руководством.
 
 «Игра с финнами останется в памяти как минимум не менее яркой, нежели победа над Швейцарией на чемпионате мира в Риге. И еще хотел бы заметить: если бы «Динамо» не участвовало в чемпионате КХЛ, этой победы вероятнее всего не удалось бы достичь. Парни просто не выдержали бы такого давления, которое оказали финны. Чуприс, Михалев, Мелешко, Костюченок, Башко, другие — все они получили школу, которая сегодня принесла плоды.
 
Впереди игра с чехами. Салей не сможет выйти на площадку из-за повреждения, Калюжный также на сто процентов пропустит этот матч. Кольцов — пятьдесят на пятьдесят, посмотрим на состояние Константина с утра перед поединком. Зато отличный шанс проявить себя появится у молодежи: Коробова, Стефановича… в ворота, скорее всего, станет Коваль, Мезин заслужил право на отдых. Но, подчеркиваю, Виталий в этой ситуации не какой-то сменщик. У нас два отличных вратаря, и я доверяю обоим», — приводит слова Хэнлона «Прессбол».

Как вам новость?