Хэнлон: нужно замахиваться на большее, нежели выход в восьмерку

04.05.2009 10:59
Спорт Редакция

Главный тренер сборной Беларуси Глен Хэнлон заявил, что не сильно огорчен поражению от чехов, а также рассказал о целях команд в плей-офф.

«Огорчен, но не слишком. Учитывая отсутствие многих основных игроков, мы играли вполне добротно. И заодно подтвердили, что разрыв между фаворитами и их преследователями в том числе и в нашем лице стремительно сокращается.

Стась, Антонов, Коробов, Ковыршин — эти игроки сегодня фактически противостояли НХЛовцам. И те смогли сломить их сопротивление с явным трудом. Коробов вообще при должной работе и следовании рекомендациям тренеров пойдет очень далеко.

Самый непростой вопрос — с Калюжным. Пока его участие под вопросом, но не исключено, два дня будем следить за развитием ситуации. Кольцов же мог выйти на лед уже против чехов, но решили дать ему еще немного отдыха накануне плей-офф. Та же ситуация с Салеем — они оба наверняка выйдут на лед против России. А вот Мелешко — нет на 99%. Все же нужно его поберечь, хватит с него одного сотрясения. Еще одно — и придется становиться тренером.

Сейчас мы будем играть против чемпионов мира. Когда мы вышли в плей-офф три года назад, все радовались уже одному этому факту. Сейчас по-другому: планку обычного выхода в восьмерку уже взята, нужно замахиваться на большее. Отлично понимаю, насколько нам придется нелегко, но иначе и быть не может», — приводит слова Хэнлона газета «Прессбол».

Как вам новость?