Бордачев: полагаю, БАТЭ не разочаровал зрителей

04.05.2009 11:40
Спорт Редакция

Защитник БАТЭ Максим Бордачев подводит итоги встречи с брестким «Динамо» (1:0), а также рассуждает над тем, на какой позиции приносит клубу большую пользу.    

«На мой взгляд, игра удалась на славу. Мы много атаковали, создали много опаснейших моментов. Единственный повод для грусти — небольшой процент их реализации. Зато в очередной раз сохранили свои ворота в неприкосновенности. Полагаю, не разочаровали зрителей. Которых на борисовском стадионе вновь собралось немало.

Не сказал бы, что нападающие соперника показали что-то сверхъестественное. Фактически на двоих у них был только один явный момент — когда головой бил Мозолевский. В остальном можно сказать, что нам удалось нейтрализовать авангард брестчан.

Все дело в командной игре. Хорошо взаимодействовали, быстро перестраивались, при необходимости — подстраховывали друг друга. Думаю, оборона действовала неплохо. Что касается стандартных положений, то подключения на них — моя непременная обязанность, которая только поощряется тренерским штабом. Игровые моменты — дело тонкое. Чаще всего смотрю по ситуации. Но обычно если есть возможность помочь атаке, то стараюсь ее использовать.

Честно говоря, любимой позиции нет. Потому полностью полагаюсь на чутье тренера. Если Виктор Михайлович считает, что максимальную пользу принесу в защите — значит, так оно и есть. Главное, чтобы побеждала команда», — приводит слова Бордачева официальный сайт БАТЭ.

Как вам новость?