«Никифоренко — человек-загадка для меня»

05.05.2009 00:02
Спорт Редакция

Готовность Дмитрий Ровнейко играть против «Барселоны», очередная осечка Славолюба Муслина, страсти по Сергею Некифоренко, великая солигорская стена и падение уровня чемпионата до второлиговой планки — об этом судачат на гостевых книгах и форумах после 5-го тура чемпионата Беларуси.
 
ВЕЗДЕСУЩИЙ РОВНЕЙКО
 
Выдающаяся игра нашего Дмитрия. Весь верх, весь низ, все подборы были его. Будь вчера нашим соперником «Барса», я думаю, и ее мегатрио, никак не смогло бы взломать наш центр. Иким сыграл тоже надежно, но Ровнейко был вездесущ.
Beetl, форум официального сайта ФК «Неман»
 
СТЫМУЛ АД БАТЭ
 
Такое пытанне: каго ў гэтым матчы прастымулявала БАТЭ? Суддзю ці ўсе ж такі «Нёман»?
A.1.e.k.s., гостевая книга «Девятка» («Динамо» Минск)
 
ЗАГОВОР
 
Судьи помогли БАТЭ 12 раз ударить в створ ворот, тогда как «Динамо» попало всего раз. Да и то мне кажется, что боковой судья отодвинул штангу, когда БАТЭ забивало…
goldbeer, форум «Прессбола»
 
НЕЗАМЕНИМЫЙ МЕЗИН
 
Даешь Мезина вместо Чановича!
ReDi, гостевая книга «Девятка» («Динамо» Минск)
 
НЕ ТЕРЯЯ ОПТИМИЗМА
 
Хватит уже писать про отставку Муслина. Дайте ему спокойно работать. Сколько уже тренеров не меняли, когда показывали выдающую игру? В селекции зимой чуть не доработали. Хороший напад не помешал бы уж точно. А так мне показалось, что была неплохая игра в быстрый пас, но не хватило исполнительского мастерства. Только попадать по мячу Муслин не научит, если человек за 20 лет не научился. Пытаюсь не терять оптимизм. Того же хочется пожелать и Чижу.
1-й запасной, гостевая книга «Девятка» («Динамо» Минск)
 
ВЕЛИКАЯ СОЛИГОРСКАЯ СТЕНА
 
Картинка из Солигорска как всегда порадовала — этот забор для меня уже как родной.
YurgenLOVE, форум «Прессбола»
 
КАК ВО ВТОРОЙ ЛИГЕ
 
На прошлой неделе побывал на матче второй лиги ФК «Городея» — «Слуцксахар» (Слуцк). После этого я подумал: да, действительно, уровень второй лиги очень слабый. Но там понятно, люди уже с животами бегают. А теперь захотел посмотреть по телевизору матч ЧБ, в котором встречались хорошие команды в белорусском футболе. Но после просмотра, я чуть в обморок не упал. Это ведь нужно целый матч неточные пасы давать, пару ударов нанести, а «Гомель» во втором тайме вообще рассмешил ударами с центра поля и тем, как его игроки ложились на колени и отдыхали минуту-две. Это ведь нужно, чтобы в высшей лиге 90 минут не выдержать! Трансляцию вообще лучше бы не показывали. Во-первых, уровень трансляции низкий (для среднего уровня нужно на матче иметь 4-5 камер). Во-вторых, эти солигорские заборы уже всех достали. Я вот целый матч смотрел на них и думал: неужели нельзя вести трансляцию со стороны забора? Короче, я думал, что уровень чемпионата вырос, а он, оказывается, еще больше падает.
RESPEKT, форум «Прессбола»
 
НЕОБЫЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК, МОЗГ КОМАНДЫ И ФУТБОЛИСТ ОТ БОГА
 
Десятого номера (Сергей Никифоренко — eSport.by) всегда защищал, т.к. считал его мозгом команды, футболистом от Бога, но это мало кто понимал. Главный тренер, возможно, такого же мнения. №10 — человек, считаю, необычный. В другой команде, может, и не заиграл бы. Можно понять: и долгожданное рождение ребенка, и за мяч уже борется… Но иметь столько моментов в последнее время и не забивать… Может, какие беседы нужны, может, еще что… Ну, посадили бы хоть раз на трибуну его. Хотя он и с газона все слышит. Парню просто надо дать временно отдохнуть.
medell, форум «Прессбола»
 
1000 И ОДИН СПОСОБ, ЧТОБЫ ПРЕРВАТЬ ГОЛЕВУЮ ЗАСУХУ
 
Никифоренко вообще человек-загадка для меня. С его отменным голевым чутьем (обратите внимание: именно он всегда оказывается в нужное время в нужном месте) и не реализовать за матч 2-3 стопроцентных верняка — это надо обладать каким-то сверхумением запарывать моменты. Может, ему к бабке-повитухе сходить — сглаз снять, или трусы на изнанку одеть, или налысо подстричься, или еще что-нибудь?! Ну, надо что-то с этим делать, так дальше продолжаться не может!
FantomAss, форум «Прессбола»

Как вам новость?