Баскетбол. Буяльский: отношение к сборной Беларуси будет другим

05.05.2009 11:48
Спорт Редакция

Главный тренер женской сборной Беларуси Анатолий Буяльский отмечает успешное выступление наших баскетболисток на клубом уровне, рассказывает о планах подготовки к чемпионату Европы, а также рассказывает о проблемах с комплектацией состава.

«В этом году девчонки выиграли очень много титулов. Это очень здорово. Но, уверен, баскетболисткам не составит труда вернуться с небес на землю. Я им помогу. Но первую тренировку мы начнем с обоюдных поздравлений. Все ли сильнейшие соберутся? Почти. Непонятная ситуация пока только с Надеждой Дрозд. Такое ощущение, что она прячется от меня. Мы ей сказали, чтобы она открыто заявила о своем решении. Пока молчит. Жду ее звонка, сам же звонить не намерен. Есть проблемы с Олей Масюленене. Она восстанавливается после травмы. Виктория Гаспер лечится после операции. Все девчонки под нашим контролем, мы с ними держим связь.

Планы? С четвертого по седьмое мая будем работать в Минске. В пятницу заедем в Стайки, где пробудем до 21 мая. Потом летим в Турцию на престижный турнир, где, помимо местной сборной, сыграют также польки и испанки. В конце мая съездим в Польшу на две игры. А уже пятого июня вылетаем в Латвию. Нам на чемпионате Европы будет в этот раз тяжелее, сейчас мы — призеры континентального первенства и отношение к команде будет другим. Но мы к этому готовы», — приводит слова Буяльского портал «Беларусь Сегодня».
 

Как вам новость?
Головоломки