Бернд Штанге: «Удивило, что в финал Кубка страны пробились «Шахтер» и «Нафтан»

05.05.2009 12:22
Спорт Редакция

Главный тренер сборной Беларуси Бернд Штанге заявил, что национальная команда пока не нашла соперника для проведения товарищеского матча 10 июня, удивился выходу новополоцкого «Нафтана» в финал Кубка Беларуси, а также оценил форму лидеров чемпионата в начале сезона.

«По-прежнему рассчитываю, что сборная проведет спарринг. Мне этого очень хочется, но конкретных договоренностей не достигнуто.

Харальд Ирмшер на днях ездил в Германию, где присутствовал на матче «Фрайбурга» с «Франкфуртом». Ему удалось пообщаться с Виталием Родионовым, Геннадием Близнюком и тренерами их команд.

Сейчас не время давать публичные оценки выступлениям футболистов. Но, конечно же, я постоянно нахожусь с ними в контакте. Причем не только с теми, кто уже выступает за национальную команду, но и с теми, кто может ее пополнить в ближайшем будущем.

Удивило, что в финал Кубка страны пробились «Шахтер» и «Нафтан». Ведь в Новополоцке пока не созданы нормальные условия для развития профессионального футбола, в этом городе инфраструктура оставляет желать лучшего. Уверен, что если проблемы решатся, команда будет выступать еще успешнее.

Я видел недавний матч БАТЭ и минского «Динамо». Борисовчане на старте чемпионата показывает футбол высокого класса. Что касается динамовцев, то на их игру, очевидно, влияют травмы ведущих мастеров. Пока что в полной мере заменить выбывших не удается», — приводит слова Штанге газета «Прессбол».

Как вам новость?
Головоломки