Михаил Грабовский: «Это честь — играть за сборную»

05.05.2009 12:30
Спорт Редакция

Нападающий сборной Беларуси Михаил Грабовский отмечает проблемы в организации чемпионата мира, а также заявляет, что не получал предложений от клубов КХЛ.

«Это честь — играть за сборную. Все приезжают с удовольствием на любой чемпионат мира. Я ожидал от Швейцарии более хорошей организации, потому что все же чемпионат мира. А тут по крайней мере проблемы. С раздевалками, например. Переодеваемся в вагончиках. Вода в бойлерах. Ее не хватает на то, чтобы помыться. Но это все ерунда. Просто я думаю, что когда будут выбирать Беларусь для проведения чемпионата, то цепляться будут ко всему. А я знаю, что если у нас все организуют, то все будет на уровне.

Попасть в НХЛ непросто. Люди, которые туда попали, доказали, что играют на самом высоком уровне. Поэтому к ним и отношение как к игрокам мирового уровня. Они должны играть за сборную, обязаны. У вас много примеров, когда из НХЛ хоккеисты возвращаются в лигу и играют. Их тоже в сборную берут. Это дело тренера.

Пытались ли меня переманивать в КХЛ?  Да нет. В принципе, все знают, что я хочу играть именно в «Торонто», в Северной Америке. И если какие-то разговоры будут вестись, то, пожалуйста, к моему агенту обращайтесь», — приводит слова Грабовского газета «Спорт день за днем».

Как вам новость?