По соточке

06.05.2009 00:58
Спорт Редакция
Жодинское «Торпедо» очень сильный соперник. Мне команда понравилась. В первом тайме они нас полностью переиграли, было сложно им противостоять. Вторая половина  уже оказалась за нами. «Торпедо» сейчас находится вверху турнирной таблицы. Думаю, это не случайность, а закономерность. Неудивительно, что с такой игрой они набрали 10 очков. Хорошего уровня футболисты, грамотная работа Олега Кубарева — вот залог успеха. Видно, что на поле игроки четко выполняют установки тренера, успевают перестроиться — команда играющая.
 
В первом тайме мы практически не создали моментов. Наверное, Жодино хорошо действовало на поле, а мы не были готовы к такому сопротивлению. Где-то не хватало Ледесмы, но не стоит зацикливаться на одном футболисте. В МТЗ-РИПО достаточно ребят хорошего, я бы сказал, высокого уровня. Мы способны решать поставленные задачи и побеждать в конкретном матче. Просто так складывается. Это футбол. «Торпедо» также хотело выиграть, а команда, поверьте, достойная.
 
После перерыва мы были близки к победе. Продемонстрировали атакующий футбол, и переломили ход поединка. Появились голевые моменты. Дважды соперник выносил мяч из пустых ворот. Но обидно другое. Вспомните эпизод, когда пробил Камара, мяч после рикошета уже летел в незащищенный голкипером угол, а в конечном итоге угодил в Леденева… Он мог вывести команду вперед и ранее. Казалось, все сделал грамотно, обыграл вратаря, но на всех парах бежали защитники и до последнего отыграли этот момент.   
 
Матч закончился вничью — это справедливый исход. Если вспомнить, то в предыдущих встречах «Торпедо» и МТЗ-РИПО кто-то обязательно побеждал. Но традиция нарушилась. Рано или поздно это должно было случиться.               
 
Почему не победили? Возможно, нам не хватило усиления. Но короткая скамейка запасных — это результат наступившей эпидемии травм. Стащенюк находился на замене, но не был готов нам помочь. Ледесма выбыл надолго. В матче с «Торпедо» сломался Витус, который по меньшей мере пропустит 3-4 месяца. Обнадеживает, что скоро в состав должен вернуться Зрнанович. Пока он работает по индивидуальной программе.  
 
В последующих турах нам нужно набирать очки. Игра ведь есть, а результата ждем. Хотя будь все с точностью до наоборот, сомневаюсь, что получали бы удовлетворение. Даже с учетом того, что в футболе важен именно результат.
 
Наверное, многие знают, что встреча с «Торпедо» стала в моей карьере 100-й, сыгранной на ноль. Но никакой эйфории не было. Пожалуй, только прочувствовал, когда газеты читал. Так или иначе обращаешь внимание, что про тебя пишут. Однако не более того.  Конечно, я рад, что достиг подобного рубежа. Но на игру с такими мыслями целенаправленно не настраивался. Все получилось само собой. Даже когда оставались считанные минуты до финального свистка, как-то не задумывался об этом. Зачем прокручивать в голове мысль о том, чтобы только не пропустить, или возможный вариант гола? Это только отвлекает. Нужно играть, а там — будь что будет. И здесь нет никаких суеверий.
 
Так что о 100-м «сухом» матче можно говорить как о пройденном этапе. Безусловно, были и другие памятные моменты, но ничего не припомню. Я их просто выбрасываю из головы. Пройдет время, забуду и этот день, и 5-й тур чемпионата Беларуси. Если честно, то в памяти даже не отложился мой первый матч на ноль.
 
Сразу отвечаю на возможный вопрос под вышеизложенным: «А что вам подарили по этому поводу?» Ребята и руководство клуба поздравили — подошли и пожали руку. Но для меня лучший подарок — это победа. А ее мы не можем добиться вот уже три тура.
 
Фанаты немного не подготовились, но, думаю, еще отреагируют, на следующем домашнем матче :). Но это не главное. Мне куда было приятней, когда в прошлом году они вывесили баннер «С Днем рождения, Саша». Действительно приятно и неожиданно.
 

Вот если бы победили, то в команде была двойная знаменательная дата. У Гиви совсем недавно родилась дочка, и он хотел посветить ей этот результат. Конечно, он расстроился, ведь настраивались только на победу. В концовке встречи весьма эмоционально реагировал на некоторые моменты. Просто не получалось забить, добыть три очка. А ведь конкуренты не дремлют и их нужно догонять.
 

Как вам новость?
Головоломки