Кривец: от «Немана» постоянно можно ждать сюрпризов

06.05.2009 13:02
Спорт Редакция

В центральном матче шестого тура чемпионата Беларуси БАТЭ на своем поле примет «Неман». Нападающий борисовчан Сергей Кривец оценил успешный старт гродненской дружины, а также заметил, что не прочь продлить свою бомбардирскую серию.

 
«То, что именно «Неман» является главным преследователем БАТЭ, отменно мобилизует. Разумеется, хочется победить земляков.
 
В нашем чемпионате сейчас довольно ровный подбор команд, и выстрелить может кто угодно. Потому ничего удивительного в том, что гродненцы на ходу, не вижу. Тем паче на финише прошлого сезона «Неман» выглядел неплохо: уже тогда его игра позволяла надеяться на более успешное выступление в следующем году.
 
Тренерский штаб тщательно анализирует действия каждого оппонента: перед матчем наверняка получим ценные советы, которые очень пригодятся на поле. «Неман» — команда непростая, от нее постоянно можно ждать сюрпризов. Потому нужно быть начеку. Полагаю, залог успеха гродненцев — добротные коллективные действия, ведь без них побеждать невозможно. А самыми видными фигурами в стане соперников считаю активных Коваленка и Денисевича, по весне набравших хорошую форму.
 
Четыре мяча в трех встречах? Везет просто… Разумеется, буду рад, если продлю серию и в поединке с «Неманом». Но только при одном условии: БАТЭ возьмет три очка. Если выиграем, а я не забью — не сильно расстроюсь», — рассказал Сергей Кривец в интервью газете «Прессбол».

Как вам новость?
Головоломки