Чумаченко: в Борисов едем за победой

06.05.2009 13:05
Спорт Редакция

Полузащитник гродненского «Немана» Игорь Чумаченко не удивляется успешному старту «Немана» в чемпионате Беларуси и уверяет, что его команда едет на матч шестого тура в Борисов с целью нанести чемпиону первое поражение в сезоне.

 
«Не думаю, что наше выступление – сюрприз. По-моему, все закономерно и заслуженно. Может, порой наша игра и не была выразительной, однако в таких случаях добивались результата за счет здорового коллектива. В нем – сила «Немана». Мы отлично настраиваемся на любого соперника, будь то фаворит или аутсайдер. И это очень большой плюс.
 
Конечно, БАТЭ мне не чужой. Не надо много говорить о том, что это за клуб и какие в нем подобраны футболисты… Уважаем соперника. Знаем, придется весьма тяжело. Но едем за победой. В Борисове всегда хорошая команда, демонстрирующая быстрый и техничный футбол. БАТЭ есть БАТЭ — этим все сказано.
 
Думаю, в этом году мы стали чуть сильнее — за счет улучшения взаимопонимания на поле. Плюс ко всему клуб с богатыми традициями не имеет права болтаться внизу таблицы. Сейчас «Неман» выступает так, как должен. И, надеюсь, это только начало», — приводит слова Чумаченко газета «Прессбол».
 

Как вам новость?
Головоломки