Хэнлон: игроки не хотят останавливаться на достигнутом

06.05.2009 13:07
Спорт Редакция

Главный тренер сборной Беларуси Глен Хэнлон уверен, что его хоккеисты способны дать бой россиянам в четвертьфинале чемпионата мира.

 
«Хорошее настроение — часть психологического давления на соперника? Ну, можете считать и так. Мы вышли в четвертьфинал. Это уже успех. Но в отличие от чемпионата мира в Латвии ныне у белорусов другие ожидания. И я чувствую, что игроки хотят сделать следующий шаг, а не останавливаться на достигнутом.
 
Российские тренеры уверены, что мы не преподнесем сюрпризов и окапаемся на своей половине? Команда сыграет в своем стиле. Но, поймите, никто намеренно не выбирает сугубо оборонительную тактику. Просто у соперников уровня России много хороших нападающих, у которых развита культура паса. А когда оппонент долго держит шайбу, то, возможно, и складывается впечатление, что сборная Беларуси лишь защищается. Но мы хотим забивать и забивать много. При потере же шайбы, естественно, должны не дать сопернику набрать скорость. Посмотрите на тех же финнов: они всегда откатываются четырьмя игроками. Только один остается впереди.
 
Как мы поддерживаем патриотизм в игроках? Много разговариваем на эту тему. Команда очень гордится тем, что представляет Беларусь. И ребята по-настоящему счастливы, когда удается победить. Наш успех разделяют жены и дети — мы все чувствуем себя одной семьей», — приводит слова Хэнлона «Спортивная панорама».
 

Как вам новость?
Головоломки