Хэнлон назвал состав сборной Беларуси на матч с Россией

06.05.2009 13:22
Спорт Редакция

Главный тренер сборной Беларуси по хоккею Глен Хэнлон назвал состав на четвертьфинальный матч чемпионата мира против россиян

Как ранее сообщил Телеграф, Глен Хэнлон уверен, что его хоккеисты способны дать бой россиянам в четвертьфинале чемпионата мира.

 
«Хорошее настроение — часть психологического давления на соперника? Ну, можете считать и так. Мы вышли в четвертьфинал. Это уже успех. Но в отличие от чемпионата мира в Латвии ныне у белорусов другие ожидания. И я чувствую, что игроки хотят сделать следующий шаг, а не останавливаться на достигнутом.
 
Российские тренеры уверены, что мы не преподнесем сюрпризов и окапаемся на своей половине? Команда сыграет в своем стиле. Но, поймите, никто намеренно не выбирает сугубо оборонительную тактику. Просто у соперников уровня России много хороших нападающих, у которых развита культура паса. А когда оппонент долго держит шайбу, то, возможно, и складывается впечатление, что сборная Беларуси лишь защищается. Но мы хотим забивать и забивать много. При потере же шайбы, естественно, должны не дать сопернику набрать скорость. Посмотрите на тех же финнов: они всегда откатываются четырьмя игроками. Только один остается впереди.
 
Как мы поддерживаем патриотизм в игроках? Много разговариваем на эту тему. Команда очень гордится тем, что представляет Беларусь. И ребята по-настоящему счастливы, когда удается победить. Наш успех разделяют жены и дети — мы все чувствуем себя одной семьей», — сказал наставник белорусов.

Как вам новость?
Головоломки