Хювенен: у белорусов мало шансов, но буду за них болеть

06.05.2009 14:22
Спорт Редакция

Нападающий сборной Финляндии и минского «Динамо» Ханнес Хювенен высоко оценил шансы россиян на выход в полуфинал чемпионата мира, но в то же время признался, что болеть будет за белорусов.

 
«Россия – действующий чемпион мира, так что не удивительно, что все о них говорят. Тем более сборная у России всегда очень сильна. Но у меня пока личного мнения не сложилось — в основном черпаю информацию из третьих рук. Но шума вокруг россиян действительно много. Если встретимся — увидим. В конце концов, играем в одну игру, в одних условиях, по одним правилам.
 
Вот сборная Беларуси — другое дело. Там много знакомых. Кстати, пользуясь случаем, передаю привет и хочу сказать, что очень рад за них. Они прекрасно провели несколько матчей и по праву попали в плей-офф. Мы уступили белорусам. Мне кажется, что имела место недооценка соперника. Хотя и команда у них хорошая, могу как специалист сказать. Нужно было с ними немного по-другому играть, настроиться, как на канадцев.
 
Победа Беларуси в четвертьфинале будет неожиданностью. Россия таким командам совершенно по стилю не подходит. Даже если русские забивают, они не играют в откат, а стараются забить еще и еще. Думаю, у белорусов мало шансов. Но буду за них болеть», — приводит слова Хювенена «Советский спорт».
 

Как вам новость?
Головоломки