Антоненко: от проведения чемпионата мира в Беларуси выиграют все

06.05.2009 15:58
Спорт Редакция

Нападающий сборной Беларуси Олег Антоненко заявил, что уровень организации чемпионата мира в его родной стране будет выгодно отличаться от того, что демонстрирует в этом плане Швейцария.

 
«Я вот вам как минчанин могу сказать, что к проведению чемпионата мира в Беларуси готовятся так, что просто класс! Минскую арену уже до 7 ноября сдают. То есть чемпионат «Динамо» будет проводить на новой 15-тысячной арене. И гостиницы строятся, и дороги. Так что подготовка идет полным ходом. Я думаю, что когда в Беларуси будут проводить чемпионат мира, то все выиграют от этого — и участники, и хоккеисты, и зрители. Потому что условия будут просто супер! Это факт. Да что говорить, если мы молодежные, юношеские чемпионаты мира когда проводили, то слова «нет» никто не услышал, все пожелания учитывались. А Швейцария… нет, я лучше ничего больше говорить не буду, интервью все-таки…
 
Можно ли назвать Беларусь хоккейной страной?! Конечно, да! Потому что за последние лет пять просто повальное увлечение хоккеем наблюдается. Всевозможные «ночные лиги», очень много детей стали заниматься. Чемпионат. Интерес к хоккею просто огромный. Все следят. Даже показывают игры НХЛ, и смотрят все. Много спортбаров. Катки строятся. Я вот только что смотрел буклет к чемпионату мира 2014 года, наш презентационный, и почти в каждом даже маленьком городе катки строятся. Так что хоккейная страна – Беларусь!
 
Кто может выиграть чемпионат мира? Если бы мы с Россией не играли, однозначно бы сказал, что Россия (улыбается). Но так как мы играем с россиянами, я не могу этого сказать, потому что заранее ставить себя проигравшими некрасиво будет. Конечно, тяжело будет, потому что, во-первых, сборная России более сыгранная, долго вместе играют, есть хорошие наигранные связи. Хорошая сборная, что говорить. И матч у нас будет хороший», — сказал Антоненко в интервью «Чемпионат.ру».
 

Как вам новость?
Головоломки