Президент федерации хоккея Латвии: «Кандидаты на проведение чемпионата мира 2014 года – Беларусь и Латвия»

06.05.2009 16:01
Спорт Редакция

 

8 мая в Берне пройдет конгресс Международной федерации хоккея, на котором будет решено, какая из стран примет чемпионат мира 2014 года. Заявки на проведение мирового первенства подали Латвия, Беларусь, Украина и Венгрия. Президент федерации хоккея Латвии Киров Липман оценил шансы кандидатов.
 
«Не думаю, что венгры могут на что-то рассчитывать. После провала их сборной они ходят угрюмые, прекрасно осознавая, что в такой ситуации чемпионат мира им не отдадут. Вообще, в дальнейшем IIHF будет осторожно относиться к заявкам из стран, чьи команды балансируют на грани высшего и первого дивизионов. Сейчас, например, никто не в восторге от того, что сборная Германии выступила крайне неудачно, тем не менее, вылет ей не грозил, потому что следующий чемпионат принимает как раз Германия.
 
Остаемся мы и белорусы. Каковы шансы? Трудно сказать. У Латвии есть опыт проведения таких турниров, и это плюс. Но, насколько я в курсе, белорусы проделали очень большую работу, чтобы заполучить этот турнир», – приводит слова Липмана Telegraf.lv.
 

Как вам новость?
Головоломки