Илья Ковальчук: «Белорусы всю игру стояли перед своими воротами и просто выбрасывали шайбу»

06.05.2009 21:49

Автор победной шайбы россиян в матче со сборной Беларуси (4:3) нападающий Илья Ковальчук подвел итог противостоянию.

«Это плей-офф, где права на ошибку нет. Белорусы играли с отличным настроем, тем более что против России у них была двойная мотивация. Поэтому хорошо, что все так закончилось. Хотелось бы поблагодарить всех ребят и особенно Александра Еременко, который вышел в третьем периоде и очень помог команде.

Что касается Брызгалова – у всех бывают неудачные дни. Я никогда не комментирую игру наших ребят. Сегодня бились все. У кого-то лучше получалось, у кого-то – хуже. Главное – финальный результат.

Тренеры просили, чтоб расслабились. Мы очень скованно играли. Белорусы всю игру стояли перед своими воротами и просто выбрасывали шайбу. В третьем периоде мы расслабились и забили. Хорошо, что все так закончилось.

Конечно, нервозность была. У нас в команде много игроков, которые впервые оказались в такой ситуации, и это сказывается. Хорошо, что мы выиграли – это сплотит коллектив. Думаю, что следующие две игры мы проведем намного лучше», – приводит слова Ковальчука Sportbox.ru.