Эдуард Занковец: «Мы были очень близки к положительному результату»

06.05.2009 22:16
Спорт Редакция

 

Тренер сборной Беларуси Эдуард Занковец прокомментировал результат четвертьфинальной встречи против россиян (3:4) и отметил, что белорусы были близки к победе, но им не хватило везения и опыта.
 
«Мы были очень близки к положительному результату, ведь дважды вели в счете по ходу встречи. Такие неудачи, когда от успеха тебя отделяет чуть-чуть, особенно обидны. Поэтому ребята, конечно же, расстроены. Чего не хватило? Наверное, везения и опыта. В моменты, когда пропускали первый и второй голы, не помешали защитникам соперников Виталию Прошкину и Виталию Атюшову беспрепятственно исполнять броски с удобных позиций. При этом толпившиеся на пятачке россияне перекрывали обзор нашему вратарю Андрею Мезину, который не видел шайбы и не смог выручить. При третьей пропущенной шайбе также не помогли нашему голкиперу, позволив соперникам хозяйничать на пятачке, а Александру Фролову — в упор расстреливать ворота. Но, несмотря на неприятный отрезок, когда с интервалом в 23 секунды пропустили 2 гола, команда не развалилась и продолжила сражаться.
 
Матч с россиянами в целом нам удался неплохо, но он не самый лучший на этом чемпионате мира. Почему немного игрового времени получили Андрей Михалев и Ярослав Чуприс? Это не связано с тем, что они пропускали шайбы в предыдущих матчах. Просто мы чаще выпускали на площадку тех, кому сегодня удавалась игра», — приводит слова Занковца БелТА.
 

Как вам новость?
Головоломки