Юрий Пунтус: «Команда, которая ставит задачи бороться за первое место, должна питаться»

06.05.2009 22:55
Спорт Редакция

 

Главный тренер МТЗ-РИПО Юрий Пунтус после ничьи его команды в матче с «Гомелем» (3:3) поднял вопрос о трудностях, с которыми столкнулась столичная дружина, передает корреспондент eSport.by.
 
«Буду гнуть свою линию, но этим и горд. Ни один из болельщиков, которые переживают за МТЗ-РИПО, не бросят камень в огород команды. Мы не сушили игру и старались играть для зрителя. В футбол, который радует. В этом матче могло быть всякое. «Гомель» был близок к победе, но сегодня фортуна повернулась к нам лицом, хотя этот матч мы не должны были проиграть. Забили три гола, два из которых были шедевральными. Думаю, люди оценят эти голы. Что до пропущенных, то мы допустили детские ошибки, которые будем исправлять. Результат приходит к тем, кто этого достоин.
 
Как говорится, сытый голодному не товарищ. В команде хватает трудностей. Команда, которая ставит задачи бороться за первое место, должна питаться. Я не могу сделать двухразовую тренировку и уже как 5 лет в этом плане мы топчемся на месте. Команда не получала зарплату 7 месяцев, но вопрос был закрыт. Теперь ситуация повторяется. Но стоит отдать должное ребятам за то, что они выходят на поле и играют, их порядочности. Они доверяют мне, я доверяю руководству. Надеюсь, что все скоро разрешится. Это очень мешает игровому процессу.
 
В команде также много травмированных. Поэтому сегодня в заявке было всего 15 человек. Более того, наш второй вратарь сидел на скамейке запасных с простудой. Мы заявили его лишь с целью не дать психологического преимущества сопернику, который мог посмотреть в протокол и увидеть, что у нас нет даже запасного вратаря», — сказал Юрий Пунтус.
 

Как вам новость?
Головоломки