Олег Радушко: «После перерыва даже сам не хотел бы находиться на поле»

06.05.2009 23:08

Наставник «Немана» Олег Радушко после поражения его команды от БАТЭ (0:6) в матче 6-го тура чемпионата Беларуси признался, что сам не хотел бы попасть под борисовский пресс во втором тайме.

«В первую очередь хочу поздравить соперников, которые играли очень классно, очень понравились. На это, наверное, были объективные причины и с нашей стороны. За месяц играем восьмой матч, и у нас пошли и травмы, и болезни, и прочие передряги. А команда у нас возрастная, поэтому не успевает восстанавливаться. Вдобавок пропустили два необязательных гола в первом тайме, хотя у БАТЭ и до этого были моменты. А после перерыва, честно скажу, даже сам не хотел бы находиться на поле. То, что творил БАТЭ… Команда просто классная. И я поздравляю Виктора Михайловича с тем, что у него такая команда.

Для нас потеря Икима очень серьезна, поскольку Олег квалифицированный игрок, наш основной центральный защитник. У него перелом носа со смещением. Сейчас будем консультироваться с коллегами из БАТЭ по поводу защитной маски наподобие той, какую в прошлом году носил Близнюк. Не понятно, как они там не разобрались с Шуманским, который сломал партнеру нос. Но такое иногда бывает», — приводит слова Радушко официальный сайт БАТЭ.