Сергей Яромко: «Верю в свой коллектив, и от этих слов не откажусь никогда»

07.05.2009 02:24
Главный тренер «Минска» Сергей Яромко не удивлен тому, что его команду удалось обыграть «Нафтан» (2:0), сообщает корреспондент eSport.by.

«Просматривая матчи с участием новополоцкой команды, в очередной раз убедился в том, что «Нафтан» — очень организованный коллектив с побором добротных исполнителей. Кроме того, в действиях футболистов чувствуется тренерская работа. «Минску» необходимо было не проиграть сопернику тактически. Я предполагал, что «Нафтан» не откроется и не полезет в атаку с первых минут, посему необходимо было адаптироваться к игре, предложенной соперником в первом тайме. Понимаю, что такой футбол не очень понравился зрителям, как впрочем, и тренерам. Но моя команда искала свой шанс в быстрой атаке и после перерыва продолжила гнуть свою линию, в чем преуспела. Если в первом голе нам повезло, то извините — когда-нибудь и нам должна была улыбнуться удача… А так, 2:0 — наша заслуженная победа.

Соглашусь с тем, что успешный выезд в Пинск отразился на психологическом состоянии команды. Уже не первый раз говорю, в течение стартовых туров «Минск» постепенно прибавлял, игра вырисовывалась, и все это когда-нибудь должно было воплотиться в результат. После встречи с «Гранитом» ребята наконец-таки поверили в свои силы. И сегодня мне было очень просто общаться с ними на предматчевой установке. Потому как команда была настроена не на то, чтобы выходить и отбиваться, а играть и добиваться победы. Я говорил, что верю в свой коллектив, и от этих слов не откажусь никогда», — сказал Яромко.