По делу

07.05.2009 02:51
Спорт Редакция
Надо очень сильно идеализировать белорусский футбол, чтобы ожидать от матча с участием «Минска» и «Нафтана» какого-то действа в стиле экшн. Так что не стоит удивляться мелодраматическому течению поединка этих команд образца 6-го тура.
 
Исход встречи предопредила «бабочка» Антона Ковалевского. Фото: Сергей ГудилинЧем запомнился первый тайм? «Минск» больше владел территорией, с чем, как показалось, очень даже был согласен «Нафтан». Но подобное преимущество не вылилось для команды Сергея Яромко в голы. Харизматичный Кошель имел две возможности. Но сперва, обыграв каким-то нереальным финтом Верховцова, пробил мимо. А затем дал шанс блеснуть сэйвом для учебников Ковалевскому.
 
Сэкономив силы, гости выдвинулись в атаку. Володенков рабочей левой отыскал в штрафной Комаровского, который находился в верной позиции. Но удар со штыка форварда белорусской молодежки парировал Ленцевич. Вообще же, самые яркие эмоции доантрактного действа были проявлены минуте на 30-й — посетители VIP-ложи праздновали одну из трех шайб белорусских хоккеистов…
 
В начале второго тайма понемногу начало сводить челюсть от зевоты. И надо же такому случиться, именно в это время «Минск» напрягся и создал острейший момент у ворот «Нафтана». Горбаненко сделал подачу на Хачатуряна, который пробил сходу. Удар полузащитника с самой музыкальной фамилией в высшей лиги сдирижировал мелодичный звон штанги. Дальше — больше: «Минск» повел в счете. Ковалевский второй матч кряду пустил бабочку, чем очень сильно удивил делавшего вполне себе обычную подачу Горбаненко.
 
После этого «Нафтан», было, встрепенулся, но ничего с этого не поимел. Вышедшие на поле бонусные форварды поначалу носились, как сайгаки, но потом заряд их батарей иссяк. В то же время «Минску» удалось увеличить преимущество. Осипенко сделал классную скидку лбом своей светлой головы на Разина, а тот, продавив защитника, отправил мяч под вратарем.
 
«Горожане» победили по делу. А новополочане… Надо думать, в «Нафтане» собран коллектив адекватных людей. И все они понимают, что с минскими образчиками игры надеяться на победу в финале кубка Беларуси не стоит.

Как вам новость?
Головоломки