Ковальчук: против России у белорусов была двойная мотивация

07.05.2009 12:57
Спорт Редакция

Нападающий сборной России Илья Ковальчук, признанный лучшим игроком команды в четвертьфинале чемпионата мира против белорусов, рассказал о чем тренеры просили игроков в перерыве и выразил уверенность, что россияне две предстоящие встречи проведут гораздо лучше.

 
«Это плей-офф, где права на ошибку нет. Белорусы играли с отличным настроем, тем более, что против России у них была двойная мотивация. Поэтому хорошо, что все так закончилось. Хотелось бы поблагодарить всех ребят и особенно Александра Еременко, который вышел в третьем периоде и очень помог команде.
А что случилось с Брызгаловым, даже не знаю. У всех бывают неудачные дни. Я никогда не комментирую игру наших ребят. Бились все. У кого-то лучше получалось, у кого-то – хуже. Главное – финальный результат.
 
В перерыве тренер попросил нас, чтобы мы расслабились. Просто очень скованно играли. Белорусы всю игру стояли перед своими воротами и просто выбрасывали шайбу. В третьем периоде мы расслабились и забили. Хорошо, что все так закончилось.
 
Нервозность, конечно, была. У нас в команде много игроков, которые впервые оказались в такой ситуации, и это сказывается. Хорошо, что мы выиграли – это сплотит коллектив. Думаю, что следующие две игры мы проведем намного лучше», — рассказал Ковальчук в интервью sportbox.ru.
 

 

Как вам новость?