Юсипец: нам еще « Торпедо» рвать в воскресенье

07.05.2009 17:10
Спорт Редакция

Главный тренер «Гомеля» Андрей Юсипец рассказал о вчерашнем матче с МТЗ-РИПО, вспомнил о шедевральных голах, слезах своих подопечных, а также выразил уверенность, что в следующем туре они обязательно обыграют «Торпедо».

 
«Эту игру мы могли и должны были выигрывать. Но сыграли вничью. Это футбол. Такое бывает, случается иногда. Не знаю, как у кого, но в моей памяти останется не результат, а игра. Красивая, искрометная игра. Такие матчи надо показывать по телевидению – они украшают эфир, добавляют вистов в глазах болельщиков. Второй гол гостей в исполнении Рындюка и Кварацхелии — шедевр! Просто шедевр!!! Согласен с Пунтусом — такие мячи надо записывать и показывать в Европе. «Вот так умеют играть в Беларуси». Будет видео — обязательно посмотрите, получите удовольствие. Это без сомнения лучший гол, который я видел за последние несколько лет на полях Беларуси.
 
На этом фоне меркнут все остальные голы в матче, но там тоже было на что посмотреть. Заброс за шиворот Гаеву в исполнении Кварацхелии, чудо-гол Брессана — обводящим в правый от Сулимы угол. Александр даже не шолохнулся. Настырный и заслуженный гол Майкона при трех нереализованных выходах один на один и при одном ударе бразильца в перекладину. Гол-спасение Лукши на второй добавленной минуте. Это определенно хороший спектакль, хорошая постановка. Давайте не будем об ошибках, давайте о хорошем — об обилие голов. Ведь именно это нравится зрителям. Вчера их было шесть — на вкус и цвет, на выбор любого, даже самого прихотливого болельщика. Вчера на поле был футбол во всей своей красе.
 
А команду и ребят надо поддержать. Они — молодцы! Бились, старались, играли, как могли. Да, сели ниже минуте к 70-й (мне тоже непонятно почему?), да, не удержали. Но разве можно в них за это бросить камень после такого шоу?! Мы ж за футбол ратуем, он был вчера. Он был в первом тайме в Солигорске, а теперь вот и всю игру. Мы растем, прогрессируем. Мы уже недовольны ничьей с МТЗ, с командой, официальная задача на сезон у которой — первое место. Помните об этом и… поддержите ребят. Им еще с «Торпедо» играть. Точнее так — им еще «Торпедо» рвать в воскресенье. Давайте будем вместе — и в радостях, и в горе», — рассказал Андрей Юсипец в своем блоге на fcgomel.com.

 

Как вам новость?
Головоломки