НОК будет сражаться за дисквалифицированных белорусских гребцов

18.07.2016 11:35
Спорт Редакция

Национальный олимпийский комитет сделает все, чтобы сборная Беларуси по гребле на байдарках и каноэ приняла участие в Олимпийских Играх. Об этом накануне, 17 июля, в эфире белорусского телевидения заявил генеральный секретарь НОК Анатолий Котов. «Мы знаем, как бороться за свои права», — отметил он.

По его словам, белорусская сторона решительно настроена сражаться за своих гребцов на всех фронтах: «начиная от наших контактов по линии Международного олимпийского комитета, европейских олимпийских комитетов, заканчивая арбитражем в Лозанне». 
 
Анатолий Котов подчеркнул, что позиция Беларуси по поводу дисквалификации спортсменов простая и жесткая. «Мы возмущены принятием такого решения за несколько дней до Олимпиады», — добавил он. Представитель НОК напомнил, что пару недель назад в аналогичную ситуацию попали белорусские тяжелоатлеты, которых по надуманным основаниям хотели отстранить от участия в Олимпиаде. Однако Международная федерация тяжелой атлетики пошла на попятную и разрешила допустить их на Олимпиаду.
 
Также Анатолий Котов сообщил, что 18 июня Беларусь подаст документы в Международный спортивный арбитраж с требованием отменить решение Международной федерации каноэ или приостановить его до завершения разбирательств.

Как вам новость?
Головоломки