Лукша: звание героя матча присуждаю своей команде

08.05.2009 11:54
Спорт Редакция

Полузащитник МТЗ-РИПО Витаутас Лукша считает справедливым ничейный исход матча с «Гомелем» (3:3).

«Встреча, на мой взгляд, получилась очень интересная. На поле была серьезная игра, нам противостоял сильный соперник. Считаю, что мы должны были побеждать, но если судить по игре, то, в принципе, результат логичный. Гомельчане словили кураж, и могли нас и вовсе без очков домой отправить. С другой стороны, и наша команда держала марку. Еще чуть-чуть, и уже мы праздновали бы викторию. Шансы на победу были равны. В итоге получилась боевая ничья.

Гомельская команда по уровню ничуть не уступает нашим предыдущим соперникам. Это организованный коллектив. Особенно хорошо гомельчане действовали в атаке.

Мой гол – это игровой момент. Все получилось само собой, на скорости. Я был в выгодной позиции, вовремя среагировал на передачу Гиви и отправил мяч в ворота. Как видите, все просто.

Звание героя матча присуждаю своей команде. Все старались, все играли хорошо. Гиви такой красивый гол провел! Да и Рындюк сотворил шедевр! Может, покажут сегодня на «Евроспорте»?

На этой неделе у команд высшей лиги плотный график: 2 игры за 7 дней. Но тренер понимает, что физически это тяжеловато, поэтому на тренировках старается нас не перегружать.

За 6 туров я успел привыкнуть к белорусскому чемпионату. Мне нравится здесь играть. Команды примерно одинакового уровня, все игроки техничные. Никогда не знаешь, чего ожидать от следующего тура и от соперника», — приводит слова Лукши официальный сайт МТЗ-РИПО.
 

Как вам новость?