Белорусы в Рио: пропадает интернет, а душевые забиты строительным песком

27.07.2016 19:57
Спорт Редакция

Вместо того чтобы готовиться к выступлению на Олимпийских Играх, белорусские спортсмены наводят порядок в своих номерах в Олимпийской деревне. Об этом рассказал шеф белорусской миссии на Олимпийских играх Александр Гагиев.

По его словам, белорусские спортсмены прибывают в Рио-де-Жанейро и заселяются в Олимпийскую деревню. Самым первым туда прилетел Александр Гагиев — заместитель министра спорта и туризма.
 
«Проблем хватало», — сказал он. В частности, многие душевые кабины оказались забиты строительным песком и еще не работают.  В некоторых комнатах нет горячей воды, а в других, когда ее включают, от колонок чувствуется запах газа.
 
«Поэтому работы по наведению порядка с утра до вечера идут полным ходом: мы показываем рабочим и активно помогающим волонтёрам, что нужно сделать, а они ремонтируют, чистят, моют» — отметил Гагиев в интервью «Спортивной панораме».
 
Также он рассказал историю про поломанные сверла, которыми белорусы пытались открыть дверь в одну из комнат. Организаторы потеряли ключи, и белорусы прибегли к помощи специалистов по вскрытию замков, но у них ничего не получилось. «В итоге сами поломали пару сверл, выпилили сердцевину замка, вставили другую и начали обустраиваться», — добавил Гагиев.
 
Замминистра спорта и туризма с сожалением констатировал, что в комнатах периодически пропадает интернет. «Надеемся, к началу Игр работа общего вай-фая и в номерах, и на спортивных объектах будет налажена», — заключил он.

Как вам новость?