Глава КХЛ: предложим команде из Тюмени проводить домашние матчи в Бобруйске

08.05.2009 13:36
Спорт Редакция

Президент КХЛ Александр Медведев прокомментировал итоги встречи матча Россия – Беларусь (4:3), а также рассказал о планах расширения лиги.

«Игра была очень качественной, в ней столкнулись два подхода. Причем нельзя сказать, что оборона противостояла атаке. Белорусы тоже очень здорово играли в нападении. Хочу напомнить, что в первом периоде российскую команду дважды спасали штанги. В целом уровень хоккея был очень хорошим. Силовой борьбы, правда, оказалось немного, но все-таки мы соседи.

На нынешнем чемпионате мира выступают 78 игроков из клубов Континентальной лиги. Это означает, что мы на правильном пути. Сегодня, например, я встречался с губернатором Тюменской области. Там собрали бюджет для участия команды в КХЛ. Единственный вопрос — по вместимости дворца. Но если Тюмень согласится проводить половину матчей в Бобруйске, где есть хорошая арена, то средняя посещаемость составит пять с половиной тысяч зрителей. Это формально может позволить им принять участие в КХЛ», — приводит слова Медведева газета «Спорт-Экспресс».

Как вам новость?
Головоломки