Генеральный секретарь БФХ: «У нас была наилучшая заявка из всех претендентов»

08.05.2009 17:03
Спорт Редакция

Генеральный секретарь БФХ Сергей Гончаров прокомментировал итоги конгресса ИИХФ, на котором Беларусь была выбрана хозяйкой чемпионата мира 2014 года.

«Победа была одержана нами в первом туре, причем с большим отрывом от венгров, которые заняли второе место. Стоит признать, что у нас действительно было наилучшая заявка из всех претендентов. В Беларуси хорошая хоккейная инфраструктура, что подтверждается и отличными результатами на чемпионатах мира. В частности, благодаря успеху на нынешнем турнире, нам удалось обойти в рейтинге словаков и расположиться на восьмой строке.

Что касается победы над венграми в принципиальном матче на первой стадии чемпионата, то я бы не считал это ключевым фактором. Скорее, это был момент, который окончательно повлиял на выбор делегатов. Хотя не стоит забывать и о белорусском гостеприимстве, которое также упоминалось во время конгресса. Помимо прочего, нам также удалось договориться об отмене визового режима для иностранных граждан на время проведения чемпионата», — заявил Сергей Гончаров в интервью корреспонденту eSport.by.
 

Как вам новость?