Без обид

08.05.2009 17:02
Спорт Редакция
В Гомель ехали за победой, ведь в трех матчах сумели набрать только одно очко. Если бы не гол Лукшы, то могли и проиграть. Это немного подсластило общее настроение. Но огорчение от того, что не удалось победить все-таки осталось.
 
Проанализировав матч, даже затрудняюсь ответить, в чем причина ничейного результата. Как-то мы много вольности позволяли сопернику впереди. Почему? Пока не могу объяснить. Будет детальный разбор игры, тогда и увидим.
 
Конечно, в пропущенных голах можно винить оборону, но не следует забывать о футбол — игра коллективная. Если команда забила три мяча, значит, и пропустила она же. Наверное, мы предоставили много свободы Калижури. Зачастую он убегал в отрыв. Хорошо, что отличился только однажды. Может, у меня многое получалось. Хотя не всегда удается выручить команду.
 
Вспомните десятиминутный отрезок первого тайма, когда, ведя в счете, пропустили два мяча. Думаю, быстрый гол Кварацхелии нас немного расслабил. Как-то все спонтанно получилось: вынос Мальцева, Гиви принимает и пробивает вратаря. Впрочем, «Гомель» быстро восстановил равновесие. А что касается второго гола, то Брессан ударил из-под игрока, и я просто не видел этого момента. Хотя, наверное, многие посчитали, что помешало солнце. Нет. На моей игре это не сказалось.
 
После перерыва по-прежнему верили в победу. Только пропустили. Оставались считанные минуты и нужно было грузить мяч в штрафную, для того, чтоб хоть как-то побороться за ничью. Поэтому для меня это не впервой. Подавал наудачу, а в итоге Лукша забил гол.
 
Отдельно хотелось бы отметить поведение гомельских болельщиков. Обо всех, конечно, нет смысла говорить, но есть отдельные личности, которые недостойно себя ведут. Выкрики и нецензурная брань на протяжении всего матча не украшают игру. Трибуны в Гомеле находятся близко к футбольному полю, поэтому все хорошо слышно. Но меня это не отвлекало. Уже привык. Например, динамовские фанаты еще хуже относятся к МТЗ-РИПО. Кричат: «Сулима – пес!». А мне что, обижаться? Зачем? Я даже не знаю, с чего они это взяли. Никто же не объясняет. А если говорить в общем, то все нормально. От этого никуда не деться. Выкрики — это неотъемлемая часть футбола. Бывает и фанаты возмущаются поведением игроков. В «Гомеле», видите ли, не понравился жест Лукшы. Аршавин после каждый гол отмечает таким образом — к губам прикладывает палец.
 
Но это уже воспоминания, а впереди «Днепр». Сейчас важна каждая игра. Нужно побеждать.  

Как вам новость?
Головоломки