Александр Григоров: «Наша страна заслужила принять чемпионат мира»

09.05.2009 10:29
Спорт Редакция

Министр спорта и туризма Александр Григоров считает, что Беларусь заслуженна стала хозяйкой чемпионата мира по хоккею 2014 года.

«Делегаты конгресса Международной федерации хоккея приняли справедливое решение. Все закономерно. Наша страна заслужила принять этот чемпионат мира, мы все этого ждали. Сейчас для нас главными задачами станут возведение второй арены турнира, которая будет построена в минском микрорайоне Чижовка, и благоустройство инфраструктуры. В спортивном плане, конечно, нужно постараться, чтобы сборная на домашнем льду выглядела достойно.

Мы уже сегодня практически готовы к массовому наплыву иностранных туристов самого разного уровня достатка — как не очень обеспеченных, так и состоятельных. Понятно, что в оставшиеся до чемпионата мира 5 лет столичная инфраструктура будет только совершенствоваться. Ну и нашей торговле в преддверие мирового форума предстоит подумать над тем, как насытить рынок товарами и разнообразить ассортимент, чтобы удовлетворить запросы армии покупателей, которая значительно возрастет с прибытием иностранных гостей», — сказал Александр Григоров в интервью БЕЛТА.

Как вам новость?
Головоломки