Белоруска Мазуренок стала пятой в женском марафоне

15.08.2016 08:45

14 августа белорусские спортсмены приняли участие в соревнованиях по шести видам спорта.

В женском марафоне Ольга Мазуренок финишировала пятой, проиграв победителю всего 44 секунды и 1 секунду четвертому месту. Марина Доманцевич заняла 45-е место, Анастасия Иванова дистанцию не закончила из-за обострения травмы ноги.

В стрельбе из малокалиберной винтовки с дистанции 50 метров из трех положений Юрий Щербацевич занял итоговое 18-е место. Илья Чергейко закончил квалификацию на 31-м месте.

В прыжках в высоту Андрей Чурило и Дмитрий Набоков заняли по итогам отборочной стадии 30 и 43 места соответственно.

В 1/8 финала борец греко-римского стиля Сослан Дауров (59 кг) не смог одолеть норвежца Стига-Андре Берге, который победил со счетом 3:0.

В квалификации соревнований по синхронному плаванию дуэт  в составе Ирины Лимановской и Вероники Есипович после исполнения свободной программы занимает 20-е место. Соревнования продолжатся 15 августа обязательной программой.

В весовой категории 56 килограммов Дмитрий Асанов решением судей проиграл в 1/8 финала представителю Монголии Цендбаатара Эрденебата со счетом 1:2.